Срочный ремонт ноутбуков,
ПК, ЖК мониторов
Уфа, Проспект Октября, 57/1
(ост. Спортивная)
карта проезда

Что такое апгрейд компьютера?

Любому обладателю компьютера хотя бы раз приходилось задумываться об «апгрейде». Но что же означает это слово?  Итак, апгрейд переводится как модернизация, обновление, то есть - это замена старых элементов на более новые и мощные.

Что же входит в модернизацию компьютера и как ее произвести?

1. Жесткий диск  

Это наиболее популярный пункт обновления компьютера. Чаще всего покупают дополнительный диск, ведь его монтаж дает возможность увеличить объем памяти и свободного места. В этом есть необходимость, если у вас большое количество информации, файлов, документов, видео.  В случае если ваш компьютер мощный, но вы, тем не менее, желаете его как то усовершенствовать, советуем купить SSD диск. Это новое устройство, которое обладает высокой скоростью чтения и записи, заменяет обычный жесткий диск и позволяет хранить большой объем информации

2. Оперативная память (ОЗУ)

При низкой производительности компьютера следует подумать над увеличением ОЗУ. Современные материнские платы способны вмещать от четырех ячеек для дополнительной памяти. После замены памяти производительность увеличится моментально. Чем больше объем устанавливаемой памяти, тем заметнее и быстрее будет работать ваш компьютер.  

3. Процессор

Для наиболее эффективной и продуктивной работы увеличить можно и сам процессор. При его выборе стоит обратить внимание на сокет, его необходимо подбирать в соответствии с сокетом мат.платы. В случае обновления процессора выбирайте модели с максимальным количеством ядер, так же учитывайте тактовую частоту.   

4. Видеокарта

Заметили, что во время игры или просмотра видео компьютер подтормаживает? Тогда, скорее всего ваша видеокарта устарела. Покупая новую видеокарту, проконсультируйтесь, поддерживает  ли ее ваша материнская плата. Узнать  об этом вы можете у продавца-консультанта или у производителя.

5. Блок питания

Если все элементы и детали обновлены, стоит заменить блок питания, ведь качество и стабильность работы компьютера напрямую зависят от его состояния. 

Итак, с чего же стоит начать апгрейд своего компьютера? Во-первых, проследите работу вашего устройства. Для этого следует установить показатели загрузки элементов, воспроизвести видео, игры и другие программы, которыми вы чаще всего пользуетесь. Устройство, которое наиболее часто было загружено, требует обновления. Также, ОС Windows способно произвести проверку параметров, оценить эффективность работы и дать рекомендации, какие элементы требуют замены.  Если говорить о стоимости компьютера, то тут все зависит от того, какие детали вы выберете. Производитель, мощность и качество напрямую будут влиять на итоговую цену вашего апгрейда.