Срочный ремонт ноутбуков,
ПК, ЖК мониторов
Уфа, Проспект Октября, 57/1
(ост. Спортивная)
карта проезда

Основные неисправности планшетов

Планшетный компьютер очень популярный гаджет, который ценится аудиторией за его многочисленные преимущества. Мобильность, удобство управления и простота применения. Тем не менее, любая техника рано или поздно ломается. Поэтому ремонт планшетов очень актуальная услуга. Давайте разберемся, какими бывают основные неполадки планшетов.

  1. Планшет не включается. Подобная ситуация может возникнуть из-за поломки одного из элементов питания: батарея, разъем, зарядное устройство. В первую очередь следует проверить их.
  2. Пропало изображение. В данной ситуации можно попытаться подсоединить планшет к компьютеру. Если картинка выводится на экран ПК, значит, причина поломки может быть в неисправности матрицы или обрыве шлейфа. В этом случае планшет необходимо отнести специалистам в сервисный центр.
  3. Не работает сенсорное управление. При касании планшет не реагирует и не выполняет действия. Порой аппарат может зависнуть и решить проблему можно простой перезагрузкой устройства. Однако если это не помогла, то поломка в сенсорной панели. В данной ситуации необходима либо замена тачскрина, либо переустановка планшетного компьютера.
  4. Разбитый экран. При данных обстоятельствах возможно повреждение матрицы устройства, а также поломка сенсорного экрана. Тачпад может подвисать или работать от случая к случаю. Здесь требуется полная замена неисправных элементов.
  5. Отсутствует звук. Первым делом необходимо проверить настройки планшета. Если все в порядке, возможно проблема в разъеме для наушников или неисправность звукового модуля. Для более точной диагностики необходима консультация мастера, который в случае необходимости произведет замену неработающих элементов.
  6. Попадание воды на планшет. Первым делом необходимо как можно скорее отключить устройство и вытащить батарею. Затем аккуратно высушить все детали, если это возможно. Надо признаться, что порой попытка спасти планшет в домашних условиях не всегда результативна. Последствия могут быть незаметны. Поэтому рекомендуем принести устройство в центр для профессиональной чистки и сушки.

Наш компьютерный сервис-центр оказывает любые услуги по ремонту и профессиональной чистке планшетов. Наши специалисты проведут диагностику и при необходимости заменят неисправные детали. Мы поможем дать вашему устройству второй шанс.