Срочный ремонт ноутбуков,
ПК, ЖК мониторов
Уфа, Проспект Октября, 57/1
(ост. Спортивная)
карта проезда

Установка и переустановка операционных систем

Случается, так, что со временем компьютер начинает "тормозить", "зависать", и всячески плохо себя вести. Причин может быть две:

  • Первая - "захламление" системы, которое лечится путем очистки от накопившегося "хлама", ненужных приложений, съедающих системные ресурсы, и т. п.
  • Вторая - система совсем "умерла" и не подает признаков жизни.

В случае невозможности вернуть к жизни и заставить функционировать то, что установлено на компьютере стоит проверить, есть ли у вас наклейки, которые сообщат специалисту о том, что с Вашим компьютером в комплекте поставлялась лицензионная операционная система, в таком случае беспокоиться не о чем, мы просто поставим Вашу систему заново.

Возможные варианты, если наклейка отсутствует:

  1. Покупаем Windows, и не имеем головной боли с обновлениями, вирусами, и возможными проблемами с различными органами.
  2. Если имеется старый/не нужный/сломанный компьютер с наклейкой - ее можно поставить на новый.
  3. Если компьютер используется исключительно для просмотра фильмов, поиска в интернете и работы в офисных приложениях - можно поставить на него бесплатную операционную систему семейства Linux, позволяющей выполнять все вышеперечисленные задачи, единственная сложность - современные игры, которые на ней скорее всего не запустятся.

Процесс установки операционной системы "с нуля", установка всех обновлений, необходимых Вам приложений и драйверов устройств занимает немало времени, от нескольких часов до суток, в связи с чем – для пользователя выгоднее создавать образ системы, т. е. в случае возникновения аналогичной проблемы в будущем - за несколько минут можно вернуть систему в состояние "только что поставили и все работает".

Сделать это можно не только в момент установки операционной системы. Даже, если у Вас сейчас все прекрасно работает, его можно создать для того, чтобы в будущем, в случае возникновения серьезных проблем с компьютером, сэкономить свое время и деньги.