Срочный ремонт ноутбуков,
ПК, ЖК мониторов
Уфа, Проспект Октября, 57/1
(ост. Спортивная)
карта проезда

Как узнать, когда ноутбук надо очистить от пыли?

Сегодня очень популярна в компьютерных сервисах услуга очистки от пыли. Качественная чистка ноутбуков от пыли – это гарантия хорошей работы и отсутствия других проблем ноутбука.

Если вы не видите до сих пор пользы этой процедуры для вашего устройства, и считаете, что профилактическая чистка – лишняя трата денег, то вам будет полезна данная статья. Чистка компьютера – необходимая процедура, ее нужно проводить для вашего устройства хотя бы раз в полгода. Конечно, поискав информацию об этом в интернете вы, скорее всего, найдете подробный рассказ о том, как самостоятельно разобрать и почистить компьютер и снова собрать его. Но такие ролики не безопасны, даже если вас убеждают, что в этой процедуре нет никаких сложностей, вы не можете гарантировать самому себе, что не испортите какие-либо детали.

Очистка от пыли, которая обязательно собирается в ноутбуке – главный фактор неполадок и возможных ошибок. Кулер втягивает воздух, необходимый для охлаждения, и в этом потоке всегда присутствуют пыль и грязь. Когда пыль попадает внутрь, ухудшается теплоотдача, заметно тормозится работа системы, наличие пыли даже может привести к отключению прибора из-за перегрева.

Чтобы ноутбук как можно дольше радовал вас своей качественной работой, ему просто необходима хорошая чистка в сервисе, и делать ее нужно хотя бы два раза в год. Обращаться для этого нужно только в авторизованные сервисы, которые уже проверены и зарекомендовали себя на рынке этих услуг.

Итак, как же понять, что ноутбуку требуется чистка от пыли?

Во-первых, если компьютеру требуется очистка, вы сразу заметите, что он стал значительно нагреваться, а раньше такого не было. Если вы почувствовали, что внешняя часть устройства в области клавиатуры нагревается слишком сильно - нужно сразу нести ноутбук в ремонт или сервис.

Если при работе компьютера, вы стали постоянно слышать сильный шум – это уже второй признак, и в сервис нужно идти как можно скорее.

Часто сервисы оказывают бесплатную услугу по диагностике неполадок. Проверив все системы, сотрудники центра скажут вам, что нужно делать. Но всегда лучше провести диагностику до первых признаков наличия проблем.